Links

Yoga Netzwerk Süd e.V.

Ich atme ein und kosmische Liebe durchflutet mich.

Ich atme aus und lasse Licht und Liebe sich ausbreiten.

LINKS

YOGASCHULEN IN DEUTSCHLAND

mit spirituellem ganzheitlichen Yoga


Ananda Dham Yoga Praxis in 88267 Vogt / Ravensburg • www.anandam.info


Art of Yoga in 81829 München • www.artofyoga.de


Lotus Yoga in 76229 Grötzingen / Karlsruhe • www.lotus-yoga-karlsruhe.de


Prana Yoga in 10963 Berlin • www.troekesyoga.de


Saraswati Yogazentrum in 51467 Bergisch Gladbach • www.saraswati-yogacenter.de


Sivananda Yoga in 80333 München  www.muenchen.sivananda.yoga


Thich Nhat Han in 94545 Hohenau • www.intersein-zentrum.de


Yoga mit Sriram in 64743 Beerfelden • www.sriram.de


Yoga & Kinesiologie in 88045 Friedrichshafen • www.sandra-schweizer.de


Yogaschule Marianne Blech in 44532 Lünen • www.yogaschule-bergkamen.de


Yoga und Psychologie in 61473 Kronberg • www.yoga-in-kronberg.de


Yoga Vidya in 32805 Bad Meinberg •  www.yoga-vidya.de



INSPIRERS OF INDIA


Bihar School of Yoga in Munger • www.biharyoga.net


Bihar Yoga Info • www.yoga.info/de


Sivananda Ashram Rishikesh • www.sivananda.org.in


Sivananda Info • www.sivananda-ashram-divine-life-society


Sivananda Yoga  www.sivananda-yoga.de


Yoga Universität in Munger • www.bihar-yoga-bharati.php


Sivananda Ashram in Rikhiapeeth •.www.rikhiapeeth.in





BERUFSVERBAND UND NETZWERKE


Berufsverband der Yogalehrenden in Deutschland (BDY) • www.yoga.de


Netzwerkfür Frauen Ost – West e.V. • www.netzwerk-ostwest-german.com 


Yogapad - Yoga-Community für Yoga, Meditation und Ayurveda • www.yogapad.de


Yogalehrer-Online – ‘’Webseiten-Leasing’’ für Yogalehrer' • www.yogalehrer-online.de




MANTRA CHANTING UND SINGKREISE


Bhajan – Kirtan – Mantra – Havan in Vogt • www.anandam.info


Bhajan Mantra Kirtan in Karlsruhe www.lotus-yoga-karlsruhe.de


Gopaldas Rainer Wyslich in Ravensburg • www.spirituelles-singen.de


Mitsingkonzerte in Murnau • www.harmonie-des-seins.de


Nacht der spirituellen Lieder • www.liedernacht-ka.de


Raimund Mauch u.a. in Ravensburg • www.KraftDerStimme.de



FESTIVALS UND KONGRESSE


Bhakti Yoga Summer mit Sathya & Liliana • http://bhaktiyogasummer.com


Frauen, Empowerment & Yoga •  www.frauen-yoga.com


Meditationskongress in Berlin • www.meditation-wissenschaft.org


Rainbow-Spirit-Festival • www.rainbow-spirit-festival.de


Musik-Festival Rudolstadt • www.tff-rudolstadt.de


Yoga Festival in München • www.namaste-yoga-festival.de


Yoga-Festival-Guide • www.yogaguide.at


Yoga Konferenz in Köln • www.yogaconference.de


Yoga Therapie Konferenz in Rosenheim • www.yoga-therapie-konferenz.de



YOGA SHOP


Aalenaa Yogadress & Bioprodukte • www.aalenaa.de


Bausinger Yogamanufaktur • www.bausinger.de


Bodhi Shop • www.bodynova.de


Harmonium Verkauf • www.yoga-prasadam.de/web/index.php/harmonium


Lotus Design Yoga und Meditationszubehör • www.lotus-design.com


Yoga108 Yogastore & ecowear • www.yoga108.de


Yogakleidung • www.naturalbornyogi.com


Yogishop – Lebe dein Yoga • www.yogishop.com


Yogashop für Yoga-Zubehör • www.yogabox.de


Yogistar designed for yoga • www.yogistar.com



MAGAZINE


AUSZEIT • www.auszeit.bio


FLOW • www.flow-magazin.de


HAPPINEZ • www.happinez.de


HERZSTÜCK • www.herzstueck-mag.de


PSYCHOLOGIE HEUTE • www.psychologieheute.de


YOGA AKTUELL • www.yoga-aktuell.de


YOGA JOURNAL • www.yogajournal.de


YOGA MAGAZINE (engl) • www.yogamag.net



BEGRIFFS-ERKLÄRUNGEN


SANSKRIT GLOSSAR • www.blosskeinerleuchtungsstress.de/sanskritglossar.shtml#S


SANSKRIT WÖRTERBUCH •  www.ayurveda-yoga-indien.de/sanskrit-woerterbuch-o-z


YOGAWIKI • https://wiki.yoga-vidya.de


YOGA Wikipedia • https://de.wikipedia.org/wiki/Yoga


KONTAKT

Schreiben Sie uns eine Nachricht

LINKS

zu Lehrern, Schulen und Yoga

MITGLIEDSCHAFT

im Yoga Netzwerk Süd e.V.

ZITATE

Inspiration des Monats

INTERESSANTES

Lesenswerte Artikel zum Download

ADRESSE

Yoga Netzwerk Süd e.V.

c/o D. Auerbach

Tannerstr. 31

88267 Vogt

Designed by www.schwarzer-kolibri.de

Copyright © Yoga Netzwerk Süd e.V.